«Вконтакте» и «Одноклассники» хотят закрыть!

«Вконтакте» и «Одноклассники» хотят закрыть!

Не так давно IIPA – международный альянс по интеллектуальной собственности исследовал наиболее популярные соцсети России и постсоветского пространства. После проведения этого исследования сотрудники IIPA пришли к выводу, что такие сайты, как vk.com, odnoklassniki.ru, my.mail.ru и другие соцсети представляют угрозу для американских правообладателей, так как на этих сайтах распространяется нелегально большое количество контента.

По материалам этого исследования был составлен доклад, который был представлен президенту США. В этом докладе эксперты IIPA высказали свои требования по поводу закрытия этих порталов. Кроме того, они отмечают, что, так как Россия вступает в ВТО, то ее правительство обязано обратить пристальное внимание на борьбу с цифровым пиратством.
В докладе также сказано, что администрация вышеперечисленных порталов не получает дохода от размещения пиратских медиафайлов, но их наличие и свободное распространение между пользователями сайтов привлекает пользователей и удерживает их. А это – прямая предпосылка к выгоде от размещения рекламы на этих сайтах. Ведь соцсети имеют значительное преимущество по посещаемости по сравнению с другими сайтами.

Кроме того, американские правообладатели выступили против русских пиринговых сетей, среди которых наиболее пристальное внимание уделяли порталу rutracker.org, который, по их мнению, принес им больше всего потерь финансового характера. Упомянули не менее известные порталы rutor.org, GameTorrent, tfile.ru, и nnm.ru. По подсчетам экспертов, только в прошлом, 2011 году, российские пользователи скачали больше 31 миллиона копий фильмов, права на которые принадлежат американским компаниям.

Также в рубрикевверх

Пиратский контент должен быть невыгодным

Пиратский контент должен быть невыгодным

Ноябрь 23, 2014

Первым вице-премьером Игорем Шуваловым было поручено законодательное оформление предложения Никиты Михалкова, известного режиссера, снять с сайтов в интернете антипиратский сбор. Об этом рассказали «Ведомости» со ссылкой на копию текста данного поручения, которое имеется в издании. По информации газеты, несколько специальных ведомств — Минкультуры, Минэкономразвития, Минкомсвязи, Минюсту и Минкомсвязи, Минфину — получили задание до 5 декабря разработать проектные документы

Интернет пираты не дремлют

Интернет пираты не дремлют

Ноябрь 9, 2014

Чего только не найдешь в мировой паутине! Вот, к примеру, сайт-близнец газеты в сети интернет «Югра-Информ». Название, правда, его «Регион-86». Не утруждаясь излишним напряжением головного мозга, неизвестные ребята решили прославиться самым легким способом – пиратством. А если говорить откровенно – воровством чужих информационных материалов. А сами воры – это интернет пираты. Что мотивирует пиратов Их можно

Операторы должны будут фильтровать контент в Интернете

Операторы должны будут фильтровать контент в Интернете

Октябрь 26, 2014

Провайдеры против Лига безопасного интернета трудится над соответствующим законопроектом, но провайдеры против этого. В сентябре самым крупным операторам пришло письмо от ЛБИ с указанием концепции поправок в законы. ЛБИ вносит предложение поправить 2 федеральных закона: о защите детей от данных и о связи. Они хотят обязать операторов вводить семантическую фильтрацию контента в интернете по умолчанию.

Войны за легальный контент

Голосование

Пользуетесь ли вы легальным контентом в интернете?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Посетители

© 2011-2014 Легальный медиа-контент интернета — все права защищены. Добавить сайт с легальным контентом: mail@legalmcontent.ru